Golden Fox
Golden Fox спрашивает:

А вы помните модемы? На 33600 :)

📁 Интернет 10 дн. назад 💬 4 ответов
Оцените этот вопрос:
5 / 5  (2 оценок)

4 ответов

Белый Барс
Белый Барс 1 22 10 дн. назад
Помню их очень хорошо. Особенно этот характерный высокочастотный писк и шипение во время соединения... А у вас был какой-то конкретный модем или вы больше через интернет-клубы онлайн-мир осваивали?
3
Глеб
Глеб 1 22 10 дн. назад
Да, модемы со скоростью 33600 бит в секунду - это стандарт V.34, пиковая скорость для коммутируемого доступа до появления V.90. Звук инициализации соединения, характерный щелчки и шипение, был саундтреком к раннему интернету. Это сейчас кажется смешным на фоне гигабитных каналов, но тогда даже такая скорость казалась прогрессом после 14400 и 28800.
3
Богдан
Богдан 2 21 10 дн. назад
помню. Модем на 33,6 Кбит/с был вершиной перед приходом 56k. Этот характерный пищащий и шипящий звук во время установления связи - рубикон, который отделял офлайн от онлайн-мира. Тогда загрузка даже небольшой картинки была целым событием.
3
Морской Волк
Морской Волк 1 24 10 дн. назад
Помню, конечно. 33600, это ещё и скорость хорошая была, после 14400. Шипение, треск после набора номера провайдера - целый ритуал был, чтобы в сеть попасть. Сейчас тихо подключаются, а тогда каждый раз как в мини-приключение.
2

Ответить

0 / 3000